Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 55684
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.945621
2
Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.7820031
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.76366127
4
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.61484141
5
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5134931
6
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.3723720
7
Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.2714300
8
Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.2515400
9
Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.2317110
10
Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.2325730
11
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.258021
12
Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3.215300
13
Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.1711760
14
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.1636441
15
Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3.19400
16
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.126030
17
Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.124220
18
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.123110
19
Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.117000
20
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.0926072
21
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.0723581
22
Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3.058600
23
Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.0417691
24
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0246500
25
Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.02245101
26
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
314410
27
Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
313710
28
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
326650
29
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.9938410
30
Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.996132134651
31
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.98476233
32
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98664151
33
Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.95739154
34
Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.9314200
35
Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.92177100
36
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.9225700
37
Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.99360
38
Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.98600
39
Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
2.916200
40
Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.914450
41
Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.8817321
42
Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.8714000
43
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.821600
44
Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2.89800
45
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.7732830
46
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7631500
47
Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.7517620
48
Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.758700
49
Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.7417100
50
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.7335051
51
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.723480
52
Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.717410
53
Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.717710
54
Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.716700
55
Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.6717620
56
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6634490
57
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6532820
58
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6356911310
59
Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2.65300
60
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.626010
61
Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.616800
62
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5732931
63
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.55332112
64
Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.558600
65
Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.555300
66
Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.515410
67
Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.517111
68
Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.517410
69
Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.514630
70
Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.511400
71
Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2.59910
72
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4624461
73
Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.4517200
74
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.45274130
75
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.42363102
76
Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.3713800
77
Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2.35200
78
Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2.315720
79
Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2.116510

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.8
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.82
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.86
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.57
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
2.67
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
4
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.13
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.11
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.5
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.67
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.17
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.15
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.31
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.43
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3.33
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.2
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3.5
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.67
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
4
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.5
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.5
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.5
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3.33
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.69
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.64
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
3
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.23
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
3.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
3
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.87
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.71
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.54
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.69
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.5
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.03
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
4
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2.5
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.43
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.67
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.67
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.78
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.94
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.14
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.33
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.2
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.13
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.5
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.29
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.93
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.38
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.73
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
3
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.25
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
3
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.15
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.11
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.93
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.82
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.65
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.57
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
4
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.38
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
2
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.25
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2.5
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.29
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.2
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.33
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.93
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.57
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.71
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.6
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
4
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.63
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3.5
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.14
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.51
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.55
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.54
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.16
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.8
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.86
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.51
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.64
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
2.67
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.11
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.29
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.67
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
4
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.67
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.35
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.8
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3.33
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.8
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.67
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.63
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.86
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.8
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.27
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.25
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
3
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.54
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.05
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.8
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.64
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.92
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.52
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.67
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.2
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.83
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.67
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.33
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.11
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.21
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.6
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.38
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.6
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.67
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.13
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.36
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.69
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
3
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
3

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.67
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.68
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.65
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.38
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.33
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
4
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
2.67
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.38
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.67
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.22
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.5
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.14
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.33
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2.8
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.83
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.33
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.93
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.39
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.03
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.8
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.13
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.75
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.4
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.43
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.78
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.25
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.09
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
3.25
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
3
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3.15
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
1
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
4

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.89
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.73
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.71
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.62
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.45
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.67
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.13
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
4
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3.5
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
4
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.33
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.15
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.27
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.26
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.33
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.4
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3.67
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.25
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.25
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.76
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.75
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.18
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.5
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
3
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.62
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.67
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
4
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.63
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.73
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.61
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.35
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.67
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
4
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.25
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.14
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
4
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.86
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.33
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2.6
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.67
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.33
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.33
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.08
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.74
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
4
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.33
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.5
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.75
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.2
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.58
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.63
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.45
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
3
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
3
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
3
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.38
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.79
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.6
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.79
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.38
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.48
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
4
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.13
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.57
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.81
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.27
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.6
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.2
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
2
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
4
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.75
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.25
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.5
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.43
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.33
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.67
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.09
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.45
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
3.5
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
1.75
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3.87
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.96
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.57
5Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.43
6Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
7Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.33
8Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
9Моор Александр Викторович
Тюменская область
2.67
10Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.38
11Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
12Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
13Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3
14Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.14
15Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
16Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
17Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
18Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
19Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
20Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.29
21Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.67
22Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
23Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
24Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
25Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.33
26Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3.67
27Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
28Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
29Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.04
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.51
31Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
32Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
33Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.83
34Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
35Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.8
36Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.4
37Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2
38Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
39Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
40Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3.33
41Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
42Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2
43Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
44Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
45Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2
46Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
47Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
48Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3
49Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.86
51Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
52Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
53Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
54Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
55Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.67
56Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
57Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
58Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.51
59Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
60Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
61Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
62Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.73
64Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
65Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2
66Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
67Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
68Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
3
69Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
3.33
70Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.5
71Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
72Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
73Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
74Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
75Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.85
76Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
77Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
78Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
79Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх