Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 53976
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.944521
2
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.76355127
3
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.61473131
4
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5133831
5
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.3722620
6
Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.2713100
7
Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.2514300
8
Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.2316010
9
Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3.214200
10
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.256921
11
Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.1710640
12
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.1635341
13
Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3.18300
14
Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.123120
15
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.122010
16
Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.115900
17
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.0722481
18
Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3.057500
19
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.0438871
20
Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.0416591
21
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0245400
22
Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.02234101
23
Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
313310
24
Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
312610
25
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
325550
26
Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.996121134651
27
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.98465233
28
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98653151
29
Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.95728154
30
Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.9313100
31
Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.9216690
32
Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
2.915100
33
Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.913350
34
Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.97500
35
Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.98210
36
Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.8816221
37
Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.8712900
38
Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2.88600
39
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.820500
40
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.7731730
41
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7630400
42
Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.7516520
43
Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.757600
44
Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.7416000
45
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.7333951
46
Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.716610
47
Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.715600
48
Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.716310
49
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.722380
50
Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.6716410
51
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6633390
52
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6531720
53
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6355811310
54
Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2.64200
55
Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.615700
56
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5731831
57
Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.557500
58
Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.554200
59
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.55321112
60
Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.516011
61
Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.514310
62
Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.516310
63
Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.513530
64
Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.510300
65
Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2.58810
66
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4623361
67
Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.4516100
68
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.45263130
69
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.42352102
70
Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.3712700
71
Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2.34100
72
Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2.314620
73
Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2.115410

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.82
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.86
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.57
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
2.67
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
4
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.11
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.5
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.67
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.09
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.17
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.31
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.43
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3.33
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3.5
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.67
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
4
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.5
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.5
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.5
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3.33
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.69
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
3
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.64
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.23
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
3.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
3
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.71
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.54
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.69
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.03
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
4
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2.5
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.67
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.67
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.94
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.14
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.33
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.13
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.5
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.29
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.93
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.38
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
3
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.73
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.25
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
3
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.15
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.11
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.82
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.65
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.57
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
4
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
2
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.25
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2.5
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.2
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.33
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.57
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.71
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
4
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.63
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3.5
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.14
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.51
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.55
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.54
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.16
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.86
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.51
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.64
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
2.67
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.11
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.67
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
4
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.35
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.8
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3.33
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.67
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.63
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.86
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.8
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.27
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.25
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
3
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.54
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.05
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.64
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.92
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.52
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.67
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
4
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.82
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.2
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.83
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.67
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.33
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.21
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.38
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.6
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
3
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.67
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.13
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.36
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.69
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
3
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
3

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.68
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.65
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.38
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.33
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
4
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
2.67
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.67
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.22
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
2.5
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
2.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.5
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.33
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2.8
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.83
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.33
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.39
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.03
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.13
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.75
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.4
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.43
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
2.5
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
3
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.78
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.25
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.09
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
3.25
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
3
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.75
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3.15
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
1
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
4

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.89
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.71
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.62
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.45
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.67
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
4
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3.5
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
4
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.33
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.27
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.27
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
3.26
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
2.33
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3.2
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3.67
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
3.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.25
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3.33
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.25
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.67
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.76
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.75
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.18
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.5
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.67
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
3
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
2
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.62
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.67
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
4
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.63
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.61
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.35
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.67
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
4
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
4
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
2.67
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.14
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
4
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.33
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2.6
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.67
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
2.33
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
2.67
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.08
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.74
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
3
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
4
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2.33
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
2
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.5
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.75
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3.5
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.2
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.57
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
2.33
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.33
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.58
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
3
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.63
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
3
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.45
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
3
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
3
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.38
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2.33
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
4.79
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.79
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.38
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.48
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
4
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
3
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
3.33
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3.33
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.19
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3.5
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
2
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
3
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.18
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
2
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.27
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.6
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.6
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
2
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
2.67
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
3
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2.5
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
3
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
3
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
4
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.75
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
2.25
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
2.5
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
3
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.43
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.33
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.67
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.09
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
2
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
3.5
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.45
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.33
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.25
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
2.5
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
2.33
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
1.75
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2.5
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
2
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
1

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.53
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.96
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.57
4Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.43
5Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3.33
6Николаев Олег Алексеевич
Чувашская Республика
3.33
7Бабушкин Игорь Юрьевич
Астраханская область
2.5
8Моор Александр Викторович
Тюменская область
2.67
9Хорохордин Олег Леонидович
Республика Алтай
3
10Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
11Уйба Владимир Викторович
Республика Коми
3
12Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.14
13Здунов Артём Алексеевич
Республика Мордовия
3
14Цыбульский Александр Витальевич
Архангельская область
3
15Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
16Артюхов Дмитрий Андреевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
17Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.67
18Ховалыг Владислав Товарищтайович
Республика Тыва
2.5
19Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.55
20Хабиров Радий Фаритович
Республика Башкортостан
3.4
21Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
22Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.33
23Калиматов Махмуд-Али Макшарипович
Республика Ингушетия
3.67
24Махонин Дмитрий Николаевич
Пермский край
3.33
25Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
26Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.51
27Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
28Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
29Кожемяко Олег Николаевич
Приморский край
2.83
30Кобзев Игорь Иванович
Иркутская область
3
31Беглов Александр Дмитриевич
Санкт-Петербург
2.8
32Текслер Алексей Леонидович
Челябинская область
3
33Развожаев Михаил Владимирович
Севастополь
3.33
34Мельниченко Олег Владимирович
Пензенская область
2.5
35Гладков Вячеслав Владимирович
Белгородская область
2
36Николаев Айсен Сергеевич
Республика Саха (Якутия)
2.75
37Гольдштейн Ростислав Эрнстович
Еврейская автономная область
2
38Меликов Сергей Алимович
Республика Дагестан
3
39Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
40Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2
41Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
42Старовойт Роман Владимирович
Курская область
3
43Русских Алексей Юрьевич
Ульяновская область
3
44Носов Сергей Константинович
Магаданская область
2.8
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.86
46Коновалов Валентин Олегович
Республика Хакасия
3
47Томенко Виктор Петрович
Алтайский край
2.67
48Лимаренко Валерий Игоревич
Сахалинская область
3
49Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
50Осипов Александр Михайлович
Забайкальский край
2.67
51Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
52Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
53Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.51
54Егоров Максим Борисович
Тамбовская область
3
55Коков Казбек Валерьевич
Кабардино-Балкарская Республика
2.5
56Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5
57Меняйло Сергей Иванович
Республика Северная Осетия-Алания
2.5
58Авдеев Александр Александрович
Владимирская область
2
59Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.73
60Шумков Вадим Михайлович
Курганская область
2.67
61Хасиков Бату Сергеевич
Республика Калмыкия
2.75
62Артамонов Игорь Георгиевич
Липецкая область
3
63Бездудный Юрий Васильевич
Ненецкий автономный округ
3.33
64Солодов Владимир Викторович
Камчатский край
2.5
65Дегтярев Михаил Владимирович
Хабаровский край
3
66Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
67Орлов Василий Александрович
Амурская область
2
68Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2
69Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.85
70Шапша Владислав Валерьевич
Калужская область
2
71Евраев Михаил Яковлевич
Ярославская область
3
72Паслер Денис Владимирович
Оренбургская область
2
73Чибис Андрей Владимирович
Мурманская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх