Важно

В Благовещенске состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Амурской области Василием Орловым. Глава региона доложил Президенту о социально-экономическом развитии субъекта Федерации. «Показатели экономики у нас в регионе стабильны. По уровню валового регионального продукта у нас на протяжении пяти лет очень хорошая динамика.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Президент обсудил с губернатором последствия от тайфунов, создание климатического центра, амбулаторное лечение и новую программу развития края. Сперва глава региона затронул процесс организации выплат и компенсаций приморцам, пострадавшим от Тайфуна.

Президент провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Пушилин сообщил, что ситуация в Донецкой Народной Республике (ДНР) сложная, напряженная, тяжелая, однако она находится под контролем.

Завершая рабочую поездку в Мурманскую область, Президент провёл встречу с главой региона Андреем Чибисом. С губернатором Владимир Путин обсудил вопросы экономики и поддержку бойцов СВО. Губернатор отметил, что за четырёхлетний период рост ВРП составил 19,8%, рост промпроизводства выше 10%, рост инвестиций – 16%. Всего за четыре года было вложено 900 миллиардов рублей.

Состоялась рабочая встреча Президента с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым. Руководитель региона информировал Владимира Путина о социально-экономическом положении в регионе, в том числе в сфере здравоохранения, строительства, транспорта. Отдельное внимание уделено помощи участникам СВО и их семьям.

Губернатор Новгородской области проинформировал Президента о социально-экономическом развитии Новгородской области. Андрей Никитин сообщил, что в Новгородской области успешно развивается промышленность, субъект занимает пятое место в стране по темпам роста реальных доходов, существенно снизился уровень бедности.

Михаил Дегтярёв доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона. Глава государства указал на удовлетворительную ситуацию «по важнейшим направлениям и показателям», таких как промышленного производства, ВРП, внешней торговли. За прошлый год в регионе зафиксирован разворот на восток.

На встрече Президента с губернатором Тюменской области Александром Моором затронуты актуальные вопросы социально-экономического положения в регионе: поддержка участников СВО и их семей, развитие транспортной и социальной инфраструктуры, безопасность на дорогах, ввод нового жилья и расселение аварийного.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Глава региона доложил, в частности, о работе по развитию малых городов и о проектах в сфере образования. Путин заметил, что ситуация в регионе не из самых простых, но за время работы Воскресенского сделано немало.

Глава государства провёл рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Руководитель региона информировал Президента о социально-экономическом развитии субъекта Федерации.

Владимир Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с Виталием Хоценко. Указом главы государства Виталий Хоценко, ранее занимавший должность председателя правительства Донецкой Народной Республики, назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. Ранее, Президент принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Обсуждались реализация нацпроектов в регионе, работа «АвтоВАЗа» и меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Владимир Путин принял отставку Романа Копина с поста губернатора Чукотки и назначил врио главы региона вице-премьера ЛНР Владислава Кузнецова. Ранее Владислав Кузнецов был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022 года его назначили первым зампредом правительства ЛНР. Роман Копин возглавлял Чукотку 15 лет...

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Чечни и результаты прошлого года с учетом спецоперации. Кадыров доложил главе государства об успехах региона в 2022 году, отметив, что республика заняла ведущие позиции в различных сферах. Так, по его словам, Чечня заняла первое место по числу успешно реализуемых госпрограмм.

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора Запорожской области Евгением Балицким. Обсуждались вопросы развития Запорожской области, связанные с функционированием экономики хозяйствующих субъектов, сельскохозяйственной отраслью, а также другие аспекты социально-экономической ситуации.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Глава субъекта доложил Президенту о социально-экономической ситуации в регионе. Шумков сообщил, что в регионе работают 5 промышленных парков и строится ещё 2, «а до конца 2025 года их будет девять».

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Руководитель региона отчитался о состоянии главных проблемах региона – об аварийном жилье, отсутствии газификации, низкой транспортной доступности и проблемах с медициной.

Глава государства провёл рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Цыбульский рассказал президенту, как экономика региона работает в условиях введенных западом санкций, какие возможности открываются для предприятий области и какие ресурсы задействуются.

В ходе поездки в Волгоградскую область Президент провёл рабочую встречу с главой региона Андреем Бочаровым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития Волгоградского региона. «Социально-экономическая ситуация стабильная, положение устойчивое. Социальные обязательства выполняются в полном объеме.

Глава Тувы Владислав Ховалыг в ходе командировки в Москву встретился с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко с которой обсудил вопросы комплексного социально-экономического развития региона, реализация мероприятий реформы обращения с отходами, а также запуск проектов в области недропользования.

^ Наверх