Кондратьев Вениамин Иванович

Регион:
Краснодарский край
Федеральный округ:
Южный
Столица региона:
Краснодар
Код региона:
23
Сайт:
Дата рождения:
09-01-1970
Вступление в должность:
04-22-2015
Народный рейтинг
81 место
Средняя оценка
2.42
Голосов
409
Внесено отзывов
10
Зачтено отзывов
2
Ответов
0

Вениамин Иванович Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в городе Прокопьевске Кемеровской области.

Семейное положение: женат, двое детей.

Образование: Кубанский государственный университет, специальность «Юрист». Кандидат юридических наук.

С 1991 по 1994 год – юрисконсульт, заведующий юридическим сектором АО «Плутос», г. Краснодар.

С 1994 по 1995 год – старший юрисконсульт и ведущий специалист юридического отдела Управления делами администрации Краснодарского края.

С 1995 по 2001 год – заместитель, первый заместитель начальника правового управления администрации Краснодарского края, начальник отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов.

В 2001-2003 годах – заместитель руководителя аппарата, начальник правового управления администрации Краснодарского края.

С 2003 по 2007 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.

С 2007 по 2014 год – заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края.

С 2014 по январь 2015 года – заместитель начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации.

Январь 2015 года – назначен на должность начальника Главного управления федерального имущества Управления делами Президента Российской Федерации.

Март 2015 года – назначен заместителем Управляющего делами Президента Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 22 апреля 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

По результатам выборов, прошедших 13 сентября 2015 года, Вениамин Кондратьев набрал 83,64% голосов и стал избранным губернатором Краснодарского края.

22 сентября 2015 года он официально вступил в должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В 2020 году Вениамин Кондратьев был переизбран на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края. За него проголосовали 82,97% избирателей.

Краснодарский край

Оценки деятельности главы региона

Соблюдение прав человека - 1.85
Борьба с коррупцией - 2
Информационная открытость - 2.15
Работоспособность главы - 2.23
Деловой климат - 2.38
Доверие к главе - 2.54
Уровень жизни населения в регионе - 2.54
Безопасность и экология - 2.62
Качество дорог и инфраструктуры - 2.69
Имидж и туристическая привлекательность региона - 3.15

Отзывы о главе региона

icon
01-05-2020
Новороссийск без воды живет . Воду включают по графику, могут неделями не давать воды. Свет постоянно отключают, могут больше суток не давать, отопления в домах практически нет, чуть теплые батареи.Коррупция процветает, у Дьяченко И. А. один ответ, вам подвозят воду цистернами, а мы с бутылочка в очереди стоим за водой даже в период эпидемии. Самый худший глава города, что видел Новороссийск. Люди и дети по графику моются, даже в такой нелегкий период как коронавирус, воды в домах нет. О каком доверии идет речь к губернатору, если не видит ,что делается у главы красивейшего, города-героя Новороссийска???
icon Евгений Кириллов
23-12-2016
Поддержав на выборах Дяченко ИА(при котором самый большой порт страны погряз в самых больших долгах за свою историю, самая большая коррупция, умирающий малый бизнес, непрозрачность и безотчетность чиновников), потерял доверие новороссийцев.
^ Наверх