Путин: губернаторы должны создавать благоприятные условия для бизнеса

18:06
02-06-17

На выступление в ходе пленарного заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин призвал губернаторов прикладывать максимум усилий по созданию благоприятных условий для бизнеса.

"Обращаюсь ко всем главам российских регионов: здесь нужно постоянно наращивать усилия, открывать бизнесу новые возможности для успешной свободной работы", - сказал Путин.

Напомним, ранее Путин заявил, что российская экономика вошла в новую фазу роста, и сейчас необходимо поддержать эту тенденцию.

Спад экономики за 2016 год составил 0,2%. Однако в четвёртом квартале экономика выросла по отношению к тому же периоду 2015 года на 0,3%. Рыночные аналитики полагают, что в 2017 году российский ВВП вырастет на 1,3-1,7% при условии, что цена на нефть сохранится на уровне $50 за баррель.Так, доля малого бизнеса в ВВП повысилась весной на полпроцента до 19,9%. Ряд аналитиков и изданий сообщают о более оптимистичных 20,5%. Малый бизнес традиционно является одним из факторов развития экономики страны. В странах с хорошо развитой экономикой на долю малого бизнеса приходится 50-60% ВВП.  

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России войдет в систему оценки губернаторов субъектов РФ. Сейчас завершается работа по реформированию системы оценки губернаторов. 

Владимир Путин также выступил с инициативой продлить льготу на налог на прибыль до 2025 года, он также подчеркнул важность продления срока специальных инвестиционных контрактов с 10 до 20 лет.

 

Комментарии:

icon Елена Терехина
20-04-2018 13:53
Задолбал путин с бизнесом! Бизнес на крови-это лозунг сегодняшней России. В угоду бизнеса НАРУШАЮТСЯ ПРАВА НАСЕЛЕНИЯ! ВСЕ РАЗРЕШЕНИЯ ПОКУПАЮТСЯ И ПРОДАЮТСЯ, ПОДВЕРГАЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ и устраняются только после трагедий! ЭТО СТАЛО НОРМОЙ повсеместно! О чем, интересно он думает? С коррупцией борется только языком с экрана телевизора. Только при нем все напряжённее становится международная обстановка. Россию перестал уважать весь мир-Китай не в счёт:ему нужны наши земли и леса!
Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх