Владимир Путин провел встречу с Станиславом Воскресенским

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Обсуждалось социально-экономическое развитие региона.

Глава государства отметил, что в целом социально-экономическая ситуация в регионе стабильная и устойчивая. Владимир Путин также обратил внимание на структуру валового регионального продукта: «Сорок процентов валового регионального продукта формируется за счёт предприятий малого и среднего бизнеса, что почти в два раза больше, чем по России. Это, в общем, хороший показатель. И инвестпроекты хорошие, в том числе в традиционной отрасли».

Станислав Воскресенский, губернатор Ивановской области: «Сейчас уходят западные бренды одежды, на их место стремятся талантливые предприниматели из разных регионов, создают качественный дизайн, им нужна ткань и нужны гарантированные поставки отечественной ткани. Теперь ткани стало больше. Но это еще не все. Инвестор уже намерен расширять проект, хотя он и так самый крупный. Еще один инвестор буквально рядом строит такую же фабрику трикотажного полотна. О чем это говорит? От том, что инвестор видит открывающиеся возможности, верит в страну, реализует свои проекты, добивается успеха и тем самым наращивает производственную базу нашей страны».

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх