Рабочий визит Путина в Челябинскую область

Президент России побывал с рабочим визитом в Челябинской области, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру. Владимир Путин провел совещание в Государственном ракетном центре имени академика В.П.Макеева и посетил предприятие «Этерно», где открыл новую линию уникального импортозамещающего производства.

Как заявил губернатор региона Борис Дубровский визит Президента России Владимира Путина в Челябинскую область принес региону огромную пользу. Были подтверждены те ориентиры, на которые опирались региональные власти в своей повседневной деятельности. Главный итог визита, по мнению Дубровского, это публичная поддержка Путиным всех экологических инициатив руководства области.

Очень долго власти Челябинской области предлагали на федеральном уровне передать часть полномочий по контролю над промышленными предприятиями на региональный уровень. В ходе своего визита президент согласился, что управление экологическими рисками должно быть в компетенции областных властей. В частности, региональные власти должны выдавать разрешение на выбросы, исходя не из потребностей конкретного предприятия, а из ситуации в регионе в целом. Это позволит создать более комфортную среду проживания в регионе.

Как известно 2107 год объявлен в России Годом экологии, для того, поэтому власти всех уровней и общество должны сосредоточится над решением этих проблем.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх