Районные волейбольные соревнования среди женщин состоялись 8 марта в райцентре Тербуны, сообщает LipetskMedia. В культурно-спортивном комплексе «Олимпийский» собрались команды из разных сельских поселений. Поболеть за своих участниц прибыли и мужские группы поддержки. По итогам турнира первое место заняла сборная Тербунов, «серебро» - у представительниц КСК "Олимпийский", «бронзу» завоевала волейбольная дружина Казинского сельского поселения.
Команды-победительницы получили грамоты, медали, а также ценные призы. По словам организаторов, женские волейбольные турниры на 8 марта стали уже традиционными и всегда вызывают большой интерес. В них принимают участие жительницы района всех возрастных категорий. При этом спорт служит не только средством укрепления физического здоровья человека, но и объединяет людей, способствует общению, укреплению дружбы и взаимопонимания.
"Массовость - основа всех наших спортивных достижений, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев. - В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше. Стали доброй традицией районные, городские, областные спартакиады трудящихся, школьников, допризывной молодежи с участием тысяч истинных поклонников спорта, которые приходят на стадионы и в спортзалы, чтобы получить заряд положительных эмоций от общения, азарта спортивной борьбы, ощущения красоты и гармонии".
Комментарии: