Владимир Путин провел встречу с Сергеем Собяниным

Президент России Владимир Путин 21 февраля провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой столичный градоначальник доложил главе государства о социально-экономическом развитии мегаполиса в 2016 году, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.  

На встрече обсуждалась реализация ряда масштабных транспортных проектов, а также программа обновления жилого фонда столицы. В частности, Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести пятиэтажные дома - так называемые "хрущевки" и на их месте построить новые дома.

"Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением", - заявил глава государства на встрече с градоначальником. По словам Путина, "вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях, в возможностях привлечения инвесторов и так далее".

В свою очередь, Собянин сообщил, что власти Москвы планируют завершить снос хрущевок до 2018 года. "За все годы этой программы переселили 160 тыс. московских семей, это около 6 млн м2 реновированного жилья, достаточно большой объем. Остались буквально считанные единицы домов. Думаю, что в 2017-2018 годах мы вообще полностью закончим эту программу", — заверил Собянин.

"Власти Москвы готовы разработать закон о сносе "пятиэтажек". Все финансовые вопросы способны решить самостоятельно", - проинформировал Собянин главу государства.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх