Межрегиональная федерации футбола «Золотое кольцо» озвучила предварительный состав предстоящего футбольного чемпионата III любительского дивизиона России.
Свое участие в турнире подтвердили десять команд: ФК «Череповец» (имеет официальный статус сборной Вологодской области), «Рыбинец» (Рыбинск), «СДЮСШОР-Вологда» (Вологда), «Динамо» (Кострома), «Текстильщик-м» (Иваново), «Торпедо-м-СДЮСШОР» (Владимир), «Шинник-м» (Ярославль), «Волга-м» (Тверь), «Факел» (Киров) и ФК «Ковров». Еще два коллектива - вичугский «Кооператор» и тверской «Регион 69», пока раздумывают об участии в соревновании.
Обнародован и состав претендентов на Кубок МФФ «Золотое кольцо». В числе тех, кто вступит в борьбу за почетный трофей фигурируют действующий обладатель Кубка – ФК «Череповец», ФК «Череповец-2» и команда «Четыре сада» из Вологды, известная по выступлению в чемпионате Вологодской области под названием «Блюменсток».
«Переименование связано со сменой спонсора, хотя фирма «Блюменсток» по-прежнему оказывает нам определенную поддержку. Наша команда впервые стартует в соревнованиях «Золотого кольца». Это решение мы приняли после того, как в прошлом году стали обладателями футбольного кубка области. Отмечу, что по сравнению с прошлым сезоном в составе появилось немало молодых игроков», - рассказал играющий тренер команды «Четыре сада» Евгений Смирнов.
В соперники «садоводам» в Кубке «Золотого кольца» достался молодежный состав «Шинника». Поединок с ярославцами состоится 3 мая на вологодском стадионе «Динамо». Ответный матч пройдет 7 мая на берегах Волги.
ФК «Череповец» сыграет первые кубковые матчи дома. 3 мая и 7 мая сборная Вологодской области встретится дома с ФК «Череповец-2».
Параллельно ФК «Череповец» и ФК «Четыре сада» будут участвовать в розыгрыше турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области». Напомним, в год своего столетия газета «Красный Север» станет главным информационным спонсором соревнования, имеющего 75-летнюю историю. Первый розыгрыш Кубка области состоялся еще в 1938 году. Турнир не проводился в нашем регионе лишь в годы Великой Отечественной войны.
Фото: Федерации футбола Вологодской области.

Комментарии: