Более двух тысяч ельчан – представители различных предприятий и организаций всех форм собственности - приняли участие в областном субботнике, который прошел сегодня в Липецкой области.
Сотрудники администрации Ельца вышли на уборку городских скверов. Представители молодежных организаций и студенты приводили в порядок Парк железнодорожников. Активно включились в работу представители ТСЖ и управляющих компаний, которые вышли на уборку дворовых территорий. Коллективы крупных предприятий Ельца - ОАО «Энергия», ПАО «Гидроагрегат», ООО «Агроснабсахар» - не только убирали от мусора прилегающую территорию, но и оказали помощь коммунальным службам на транспортных магистралях.
Работы по приведению в порядок улиц и закрепленных территорий с привлечением спецтехники на территории города ведутся уже в течение двух дней. Мероприятия по санитарной уборке Ельца будут проходить еженедельно. Городские власти призвали все трудовые коллективы, школьников и студентов, жителей частного сектора потрудиться на благо малой родины.
Добрая традиция проводить весенние субботники, акцию «Чистый четверг» в свое время объединила тысячи жителей области. «Общими усилиями к весенним праздникам мы приводим в порядок территории городов и сел. Особенно важно показать пример такого неравнодушного отношения к родной земле юношам и девушкам», - считает глава региона Олег Королев.
Комментарии: