Областная спартакиада допризывной молодёжи пройдет 19 апреля среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций Липецкой области. На церемонии открытия команды пройдут торжественным маршем, состоятся показательные выступления отряда милиции особого назначения «Легион».
В соревнованиях примут участие 26 команд, насчитывающих около 300 человек. Им предстоит проявить умения и навыки по одиннадцати военно-прикладным видам спорта: в строевом смотре, силовых упражнениях, стрельбе, беге на 100 метров, прыжках в длину и с разбега, сборке-разборке автомата Калашникова, плавании, марш-броске, метании гранаты, военно-спортивной эстафете. Победители и призеры спартакиады будут награждены дипломами и памятными подарками.
Финал спартакиады допризывной молодёжи с целью гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывников к воинской службе организует региональное управление внутренней политики совместно с Центром патриотического воспитания и при поддержке управлений физической культуры и спорта, образования и науки, региональным отделением физкультурно-спортивного объединения «Юность России», Липецким авиацентром.
Липецкая область поддерживает стратегическую инициативу Президента страны Владимира Владимировича Путина по патриотическому воспитанию молодежи. На протяжении нескольких последних лет регион занимает призовые места в конкурсе на лучшую подготовку молодежи к службе в армии. «Участие в таких соревнованиях формирует у молодежи высокие моральные качества, позитивное отношение к выполнению воинского долга, преданность Родине и готовность к ее защите», - считает глава региона Олег Королев.
Комментарии: