Лыжники Новгородской области успешно стартовали на первенстве России

Сразу две золотые медали завоевали в первый день соревнований на первенстве России по лыжероллерам в Воронеже спортсмены из Новгородской области. Екатерина Белозёрова и Ростислав Никифоров получили золотые медали в гонке на 17 км с раздельным стартом. Екатерина Белозерова, воспитанница новгородской спортивной школы «Спарта»,  уверенно лидировала на протяжении всей дистанции. Подопечный пестовской школы, спортсмен областного Центра спортподготовки (ЦСП) Ростислав Никифоров показал первое время среди юношей. Еще два представителя ЦСП - пестовчане Вячеслав Андреев и Руслан Ефимов показали на дистанции абсолютно одинаковое время вплоть до десятых долей секунд (31:51.3) и разделили 6 место. Среди женщин наша Ксения Конохова вошла в пятерку. Впереди у новгородских лыжников еще 4 гонки, соревнования чемпионата и первенства страны продлятся до 16 июля.