Еще одна медаль пополнила копилку сборной Алтайского края на первенстве России по плаванию

В Пензе в заключительный день первенства России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края, воспитанник краевой спортивной школы олимпийского резерва «Обь» Никита Черноусов завоевал серебро в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров. Как сообщил «Алтайский спорт», его результат (22,87 секунды) лишь на 0,06 секунды хуже времени Егора Корнева из первой команды Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнул Даниил Косенков (Санкт-Петербург). Главный тренер по плаванию Центра спортивной подготовки Алтайского края Андрей Жуков выступлением Никиты Черноусова доволен - парень вновь доказал, что является одним из лучших молодых пловцов страны. Также мастерский норматив на 200-метровке комплексным плаванием покорился спортсменке спортивной школы олимпийского резерва «Обь» Екатерине Кондратовой. Она проплыла дистанцию за 2 минуты 24,30 секунды, показав 14-й результат среди всех спортсменок. По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла второе место в третьей группе вслед за командой Ярославской области и получила вместе с ней право перейти во вторую группу. В следующем году обе команды смогут выставить на первенстве России большее количество спортсменов.