Алтайская спортсменка завоевала золото Всероссийских соревнований по фехтованию на саблях в командном турнире

В Москве прошел Всероссийский турнир по фехтованию на саблях с участием сильнейших представителей этой дисциплины. В командном турнире у женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась барнаульская саблистка Анна Смирнова, которая выступала за команду «Россия» вместе с Яной Егорян (Московская область), Марией Зинюхиной (Самарская область) и Аленой Лисиной (Нижегородская область), сообщил «Алтайский спорт». Соперницей по финалу была первая сборная Москвы. Поначалу хозяйками положения в финальной встрече были именно москвички, которые после пяти боев вели почти с двукратным преимуществом - 25:13. Яна Егорян, выиграв у Светланы Шевелевой - 7:5, чуть сократила разрыв в счете. Ход встречи перевернула Анна Смирнова. В седьмом бою воспитанница тренера Валериана Феоктистова обыграла Евгению Подпаскову - 15:4, после чего «россиянки» вышли вперед - 35:34. Далее Светлана Шевелева, взяв верх над Марией Зинюхиной - 6:3, снова сделала лидером московскую команду - 40:38. Однако в последнем бою Яна Егорян не позволила Ольге Никитиной нанести ни одного удара - 7:0 и 45:38 в пользу квартета «Россия». С итоговым протоколом соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».