Татарстан возглавил инвестиционный рейтинг регионов РФ, сохранив лидерство

Дмитрий Скуридин
Зам. главного редактора "Губернаторы.RU"

Татарстан вновь стал лидером национального рейтинга по показателю инвестиционного климата среди субъектов России. Эти данные озвучили в рамках XXI Петербургского международного экономического форума.

В опросах общероссийского рейтинга приняли участие около 400 тысяч предпринимателей. Гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева отметила общее улучшение инвестиционного климата. Также улучшились процедуры взаимодействия в ключе государственно-частного партнёрства.

 

Татарстан, который сейчас возглавляет Рустам Минниханов, занимает лидирующую позицию уже третий год подряд. Чувашия и Москва заняли второе и третье место.

"После каждого рейтинга мы подробно анализируем, какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов", - отметил Рустам Минниханов.

Глава республики также добавил, что в прошлом году в Татарстане велась активная работа по образовательным бизнес-программам. Сейчас республика плотно работает с бизнесом на муниципальном уровне.

 

Комментарии:

Чтобы оставить комментарий нужна авторизация
^ Наверх