Я камнем стал, но я живу: какие места Москвы напоминают о народном ополчении 1941 года

06:09
12-09-21
В годы Великой Отечественной войны защищали Москву от наступления врага 165 тысяч добровольцев. Женщины, подростки и пожилые люди сформировали дивизии ополченцев и сражались плечом к плечу. Сегодня о подвиге обычных жителей Москвы напоминают мемориальные доски, скульптуры и стелы, установленные по всей столице.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх