Встреча Владимира Путина с Евгением Куйвашевым

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в ходе которой обсуждались вопросы дорожного строительства и социально-экономическое положение в регионе, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Первой в разговоре главой государства была поднята тема дорожного строительства и, в частности, проблема пути из Нижнего Тагила в село Серебрянка.

«Недавнее Ваше поручение – отработать и привести в эксплуатационное состояние дорогу [Нижний Тагил – Серебрянка], которая не ремонтировалась до 2013 года 30 лет. Начиная с прошлого года, мы выделили деньги на эту дорогу, и, безусловно, поручение, которое вы дали по результатам пресс-конференции, будет выполнено в полной мере и в срок. К 1 июня мы обеспечим эксплуатационное состояние», – заявил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев отметил, что сегодня дорожное строительство – это один из ключевых вопросов, который влечёт за собой в том числе приток инвестиций и в города, и в моногорода.  Общий объем регионального дорожного фонда составляет 11 млрд рублей

Президента также интересовали итоги экономического развития региона — в своем докладе губернатор Евгений Куйвашев сообщил о достижениях Свердловской области в экономике. По итогам прошлого года индекс производства в регионе поднялся на 11,5%. Рост обеспечили металлургия, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс и фармацевтика.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх