Владимир Путин провел рабочую встречу с Глебом Никитиным

Глава государства провёл рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Руководитель региона информировал Президента о социально-экономическом развитии субъекта Федерации.

Никитин доложил о работе предприятий региона по выполнению гособоронзаказа, пообещав, что промышленность области будет арсеналом победы, как это было в годы Великой Отечественной войны.

Как отметил Глеб Никитин, загрузка в среднем выросла на 18%, а на некоторых предприятиях и того больше. При этом выполнение госзаказов для нужд СВО, по словам губернатора, исполняется нужным образом. Основная проблема — нехватка кадров на заводах. Пока этот вопрос решается за счет привлечения перераспределения сотрудников с гражданских предприятий. Кроме того, планируется и дальше развивать в регионе систему среднего профессионального образования.

Увеличились показатели и на других предприятиях. Например, на 40% в металлургии, нефтепереработке, производстве бумаги, одежды и электроники. После массового введения санкций, по словам губернатора, в Нижегородской области была угроза закрытия ряда предприятий, но сейчас вопрос удалось решить, найдя новых партнеров.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх