Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Воробьёвым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Глава Подмосковья информировал Президента о ситуации в регионе, в частности о борьбе с коронавирусной инфекцией и реализации крупных инфраструктурных проектов.

«В части COVID мы третьи по количеству выявленных случаев. С первого дня все те решения, которые вы принимали, поддержка в совокупности за 2020 год — федеральный бюджет нам выделил 30 млрд рублей, плюс 60 млрд мы своих денег потратили на то, чтобы сохранить здоровье людей», — отметил Воробьев.

Он указал, что было развернуто большое количество инфекционных коек, осуществлены выплаты врачам.  По словам Воробьева, в настоящее время ситуация с заболеваемостью стабилизировалась.

Говоря о развитии инфраструктуры, Андрей Воробьев отметил - в прошлом году в Подмосковье построили 32 школы, а в этом будет готово еще 39. Значительно улучшилась транспортная ситуация - пригородное сообщение стало более удобным, в том числе благодаря открытию линий Центральных диаметров.

 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх