Владимир Путин провел рабочую встречу с Александром Бегловым

Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. А.Беглов доложил Президенту о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и подготовке к Петербургскому международному экономическому форуму.

Кроме того, губернатор Санкт-Петербурга подробно информировал главу государства о планах по реализации основных положений Послания Президента Федеральному Собранию.

С 26 апреля в Петербурге возобновилось проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Планируется, что до конца года диспансеризацию пройдут 1,5 млн взрослых петербуржцев.

Оперативно принято решение о выплатах педагогам колледжей и техникумов за кураторскую работу по 5000 рублей в месяц. Более чем на 75 тысяч детей из неполных семей предоставляются повышенные городские социальные ежемесячные выплаты.

Александр Беглов сообщил Президенту, что государственный долг Петербурга на 26 апреля не превышает 14% от объема собственных доходов, но город намерен воспользоваться инициативами главы государства, предложенными для развития регионов инфраструктурными облигациями и бюджетными инфраструктурными кредитами.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх