Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса

Сергей Цивилев проинформировал Президента о социально-экономической ситуации в области. В частности, глава региона сообщил президенту, что на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме область заключила с бизнесом соглашения на 300 миллиардов рублей на развитие предприятий вне угольной отрасли.

"И эти проекты, они от трех до пяти лет все расписаны, мы приступили к их реализации. Очень здорово, что вы поддержали реконструкцию алюминиевых заводов. У нас есть Новокузнецкий алюминиевый завод группы "Русал", он тоже будет проходить модернизацию в том числе. У нас активно химия развивается. Наш металлургический завод "Евраз" с проектом зашел – прокатный стан. Это очень серьезное направление", - отметил Цивилев.

Глава региона обсудил с президентом возможность строительства аэропорта возле горнолыжного курорта «Шерегеш». Власти Кузбасса считают, что полноценный аэропорт вблизи посёлка положительно повлияет на посещаемость курорта. «Если Вы нас поддержите, то тогда мы точно будем претендовать на вхождение в топ лучших горнолыжных курортов мира», — сообщил Сергей Цивилев Владимиру Путину. Губернатор также доложил Президенту о планах создать в регионе два города-миллионника на основе Новокузнецка и Кемерова.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх