Владимир Путин назначил Куйвашева врио главы региона

Глава государства принял отставку Евгения Куйвашева по собственному желанию и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Свердловской области, сообщает корреспондент Губернаторы.ру

Срок губернаторских полномочий Е.Каувашева истекал в мае, а губернаторские выборы в Свердловской области пройдут в единый день голосования в сентябре 2017 года.

Сам Евгений Куйвашев  выразил благодарность президенту Путину и пообещал оправдать его доверие. «Это оценка не только моей работы, но и работы правительства Свердловской области, всех жителей нашего региона. Ведь все, что удалось сделать за последние пять лет, было достигнуто благодаря упорному труду и активной жизненной позиции свердловчан. А нам действительно есть, чем гордиться. За пятилетку продолжительность жизни уральцев выросла до 70 лет, численность населения увеличилась более чем на 22 тысячи человек, в 2 раза выросло количество многодетных семей. За минувшие пять лет введено в эксплуатацию свыше 30 новых современных крупных производств, средняя заработная плата по области выросла в полтора раза. Было построено более десяти миллионов квадратных метров жилья, был полностью ликвидирован дефицит мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. И это далеко не все достижения Среднего Урала", - заявил Евгений Куйвашев. 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх