Владимир Печеный рассказал об итогах встречи с Дмитрием Медведевым

Владимир Печеный рассказал об итогах встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на брифинге для областных СМИ, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Глава региона проинформировал, что на встрече с Медведевыми он обсуждал текущую экономическую ситуацию в регионе, реализацию важных социальных проектов, в число которых входят: завершение строительства онкодиспансера, начало строительства родильного дома, постройке новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Губернатор обсудил с Дмитрием Медведевым и ситуацию с ограничениями продажи бензина АИ-95. По его словам, проблема носит локальный характер.

 «Она объективно связана с непредвиденными обстоятельствами – поломкой танкера, который доставлял топливо. Сегодня эта ситуация находится под моим контролем. Я обсудил ее с руководством компании «Тосмар» - выход найден, я думаю, в ближайшее время проблема будет решена. Не могу не заметить, что всех остальных видов ГСМ, других марок бензина и дизельного топлива на территории Магаданской области достаточно. Нет никаких оснований для беспокойства», - отметил глава региона.

Владимир Печеный добавил, что в ближайшие дни проведет совещание на руднике им. Матросова, по строительству ЛЭП Усть-Омчуг – Омчак с последующим запуском предприятия.

«Запуск новых предприятий означает, что экономика территории будет развиваться, мы будем наращивать собственные налоговые поступления, как и было подчёркнуто съезде «Единой России», - регионы должны стать самодостаточными.  Несмотря на то, что проблемы у нас, безусловно, есть – но наш потенциал - человеческий, ресурсный позволяет нам формулировать планы развития достаточно четко, и мы рассчитываем в ближайшие несколько лет значительно увеличить добычу полезных ископаемых и доходы областного бюджета», - сказал Владимир Печеный.   

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх