Валентина Матвиенко и Александр Цыбульский обсудили перспективы социально-экономического развития региона

В Совете Федерации с 23 по 25 января проходят Дни Архангельской области. 

Региональную делегацию в СФ возглавляют губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко  посетила  выставку, посвященную Дням Архангельской области в Совете Федерации. На экспозиции были представлены перспективные направления развития субъекта РФ, в том числе промышленное производство, туристические объекты, народные промыслы, региональные бренды. 

После выставки председатель Совета Федерации провела встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В. Матвиенко и А. Цыбульский обсудили перспективы социально-экономического развития региона.

Глава верхней палаты отметила, что Дни субъекта РФ – всегда важное событие и для Совета Федерации, и для региона. «Для области – это возможность показать свои достижения, поделиться проблемами и получить дополнительную поддержку на федеральном уровне. Каждый раз мы готовим постановление палаты, где прописаны все необходимые проекты и добиваемся стопроцентного исполнения документа», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

По ее словам, за последние два года в Архангельской области очевидна позитивная динамика развития, в том числе в сфере образования, с переселением граждан из аварийного жилья, муниципальными и региональными дорогами.

В свою очередь Александр Цыбульский подчеркнул, что Дни субъекта РФ в Совете Федерации – эффективный механизм решения проблем региона.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх