В открывшемся после реконструкции Алтайском краевом стрелково-спортивном клубе прошел чемпионат края

В тире Алтайского краевого стрелково-спортивного клуба 14 - 17 марта состоялся чемпионат края по пулевой стрельбе памяти тренера Анатолия Сысуева. Это были первые соревнования в стрелковом клубе после реконструкции. До этого турниры не проводили около двух лет, так как помещение не соответствовало требованиям безопасности. В стрельбе из малокалиберного оружия стрелки состязались 14 - 15 марта, а следующие два дня - в стрельбе из пневматики. Участниками чемпионата стали более 200 человек. В стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с упора (упражнение МВ-20) победителями соревнований стали бийчане Павел Никишин и студентка АлтГУ Валерия Косенко. Вторые места заняли барнаулец Николай Милых и Елизавета Коробкова из Бийска, третьи - Дмитрий Филиппов (Бийск) и Валерия Попова (Барнаул). В стрельбе из малокалиберного пистолета (упражнение МП-20) чемпионами края стали Вадим Прокофьев из Бийска и Софья Вольных из Барнаула. Серебро взяли Егор Кривашин и Полина Баранова, бронзу - Артем Плешаков и Виктория Маматова (все - из Барнаула). В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-60) на пьедестал поднялись одни бийчане. Среди мужчин первенствовал Владислав Каракчеев, а среди женщин - Анастасия Никитина, подтвердившая норматив мастера спорта. Вторыми стали Игорь Тареев и Эльмира Гаршина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта. Бронзу завоевали Павел Никишин, выполнивший первый спортивный разряд, и Катерина Мудрова. В стрельбе из пневматического пистолета все награды достались барнаульцам. У мужчин первое место занял Александр Бондаренко, второе - Андрей Моисеенко, третье - Алексей Синичкин. У женщин призовую тройку составили Виктория Маматова, Татьяна Олейник и Полина Полозова, сообщает «Алтайский спорт».