Сулейман Керимов получил орден "За заслуги перед Московской областью" от губернатора Андрея Воробьёва

Вчера Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил ордена члену Совета Федерации Сулейману Керимову и его супруге, финансовому директору компании «Крофурд» Фирузе Керимовой за вклад в реконструкцию Зареченской средней школы Одинцовского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы сегодня приехали сюда для того, чтобы сказать слова благодарности семье, которая построила одну из полутора тысяч школ в Подмосковье. Эта школа – особенная, потому что здесь каждая аудитория, каждый уголок, каждый сектор сделан с особым вниманием и особой любовью, – сказал Воробьев. – Сегодня я хотел бы поприветствовать всех школьников, которые здесь находятся, и еще раз сказать слова благодарности Сулейману Абусаидовичу Керимову и его супруге за то, что этот проект состоялся».

Реконструкция Зареченской общеобразовательной школы проводилась с 2012 по 2015 годы, после ее завершения вместимость школы увеличилась с 825 до 1,1 тыс. учащихся. Финансирование проекта производилось за счет средств члена Совета Федерации ФС РФ Сулеймана Керимова и его супруги Фирузы Керимовой.

Также отмечается, что в рамках реализации проекта было отремонтировано здание школы, построенное в 1976 году, а также возведены три новых корпуса и внешняя инженерно-техническая инфраструктура с очистными сооружениями.

В школе размещаются начальные и старшие классы, спортивный зал, бассейн, библиотека, читальный и концертный залы, два обеденных зала на 350 посадочных мест, уточняется в пресс-релизе.

Кроме этого, оборудована ледовая арена для занятий мини-хоккеем, керлингом и фигурным катанием. Занятия на ледовой арене проводятся с ноября прошлого года. Секцию фигурного катания возглавляет заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира 2002, 2005 годов Ирина Слуцкая. Стоит подчеркнуть, что в школе работают секции по 17 видам спорта. Также в учебном заведении проходят занятия изостудии «Образ и Цвет», школы-студии Илзе Лиепа, международной языковой школы, говорится в сообщении.

«Я хочу пожелать педагогам, которые здесь преподают, чтобы знания, которые получали дети, были очень высокой пробы, – сказал Воробьев. – Зареченская школа должна радовать родителей и детей своими достижениями».

Фируза Керимова также пожелала педагогам и учащимся дальнейших успехов в учебе и преподавательской деятельности.

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги, нам очень хотелось, чтобы вы полюбили эту школу, как дом, в котором проводите много времени, познаете много нового, общаетесь и дружите. Вы по праву можете гордиться своей школой и тем, что вы учитесь здесь, – сказала Керимова. – Я желаю вам с гордостью носить звание "Выпускник Зареченской школы"».

 

 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх