Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с Василием Орловым

В Благовещенске состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Амурской области Василием Орловым. Глава региона доложил Президенту о социально-экономическом развитии субъекта Федерации.

«Показатели экономики у нас в регионе стабильны. По уровню валового регионального продукта у нас на протяжении пяти лет очень хорошая динамика. В этом году мы планируем 618 млрд ВРП получить», – доложил руководитель региона.

Орлов отметил, что показатель больше, чем в прошлом году, и привел для сравнения цифры за 2018-й – 334 млрд. По его прогнозам, в 2024-м уровень валового регионального продукта составит 670 млрд.

«У нас очень большой объем инвестиций в основной капитал, в этом году будет рекорд по инвестициям в основной капитал – 485 млрд рублей», – добавил губернатор.

Президент России призвал Василия Орлова обратить внимание на проблему аварийного жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали (БАМа).

В следующем году БАМ будет отмечать 50-летие с начала строительства, область получила из федерального бюджета 1,7 миллиарда рублей на проведение подготовительных мероприятий, а также на реализацию мастер-плана. "На этом празднике люди, которые живут в аварийном жилье, не должны чувствовать себя чужими. Люди не должны себя чувствовать чужими на этом празднике жизни", - указал глава государства.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх