Пять медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Красноярске в Академии борьбы имени Миндиашвили прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева. Его участниками стали более 100 борцов из республик Хакасия, Алтай, Ингушетия, Саха (Якутия), Алтайского, Хабаровского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей. Спортсмены выявили сильнейших в 10 весовых категориях. Пятеро представителей Алтайского края стали призерами турнира. Как сообщил «Алтайский спорт», в весовой категории 55 килограммов должен был состояться алтайский финал Конунов - Сафаров. Но Мамед Сафаров не смог выйти на поединок из-за травмы, и ему присуждено второе место. Сунер Конунов - победитель в этом весе. И еще два борца стали обладателями серебряных медалей. Вторые места в своих весовых категориях заняли Эмиль Трыхманов (63 килограмма) и Дмитрий Баринов (130 килограммов). Все четверо борцов представляют Алтайское училище олимпийского резерва, а Сунер Конунов - еще и Центр спортивной подготовки. Также бийчанин Илья Табакаев занял третье место в весе 72 килограмма. Еще два алтайских борца, выступавших на турнире, - Владислав Иконников и Ислам Махотлов до медалей недотянулись.