Путин призвал Соколова не замалчивать острые проблемы региона

Александр Соколов доложил Президенту о результатах первых трёх месяцев своей работы в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области. Рабочая встреча прошла в режиме видеоконференции.

Владимир Путин призвал Александра Соколова не умалчивать о проблемах, связанных с моногородами, и активнее взаимодействовать с федеральными органами власти.

"От низких доходов граждан, от ситуаций, связанных с этими моногородами, и другая проблема – это высокий уровень алкоголизации населения. Не нужно ничего запихивать куда-то под ковер, лакировать ничего, надо заниматься самыми острыми проблемами", – подчеркнул Владимир Путин.

По словам руководителя региона, предприятия Кировской области активно включились в процесс создания технологического суверенитета страны. В частности, завод «Лепсе» начал выпуск собственных современных станков по металлообработке. Завод «Маяк» подписал с южнокорейскими партнерами договор на передачу ему технологий и запустил производство компрессорных станций по газомоторному топливу, ранее подобные станции делались только в Италии.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх