Путин потребовал от губернатора Забайкалья разъяснений

Состоялась встреча с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой, сообщает корреспондент Губернаторы.ру. Обсуждались обращения жителей Забайкальского края, поступившие в ходе «Прямой линии» с Президентом России.  

Владимир Путин поручил губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой решить вопрос с финансированием рудного комбината в Краснокаменске. Глава государства подчеркнул, что много обращений идет именно оттуда.

«Там что, есть угроза закрытия комбината?», - спросил президент в ходе рабочей встречи. Жданова рассказала, что на предприятии есть необходимость открытия шестого рудника из-за истощения запасов урана.

«На сегодня этот рудник признан инвестиционным проектом, но не обеспечен финансированием на 2017 год», - сообщила губернатор.

Глава государства в свою очередь поручил проработать этот вопрос с «Росатомом».

Наталья Жданова также призналась, что регион не выполнил обязательства по софинансированию строительства детских садов и обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. По её словам, сейчас «с десяток» районов не обеспечены в полном объёме местами в детских садах. До 2018 года в крае планируется ввести 1,2 тысячи мест, чтобы закрыть очередь.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх