Путин назначил Максима Решетникова врио губернатора Пермского края

14:02
06-02-17

Президент России Владимир Путин предложил руководителю департамента экономической политики и развития Москвы Максиму Решетникову, занять пост исполняющего обязанности губернатора Пермского края, сообщает кореспондент Губернаторы.Ру.

Напомним, сегодня, 6 февраля, губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил об отставке, не дожидаясь истечения срока своих полномочий. Он добавил, что пост врио главы региона займет новый человек, который должен «адаптироваться к условиям работы».

Глава государства напомнил, что Решетников "урожденный пермяк". "Вы связь со своей малой родиной всегда сохраняли и ощущаете до сих пор. Вы там по службе доросли до начальника аппарата губернатора", - сказал президент.

Путин отметил, что Решетников хорошо знает ситуацию в Перми, и выразил надежду, что и.о. губернатора "все сделает для того, чтобы оправдать ожидания людей - нерешенных вопросов еще достаточно". При этом президент подчеркнул, что решать эти проблемы нужно, "опираясь, конечно, на то, что было сделано предыдущей командой".

Решетников признался, что возвращение в родной Пермский край в качестве и.о. губернатора - это для него двойная ответственность. "У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть, куда дальше двигаться", - сказал он.

«Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности», – заметил Решетников. В то же время будущий глава региона отметил, что главными для него остаётся развитие социальной сферы и образования.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх