5 апреля и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская приняла участие в итоговой расширенной коллегии Министерства транспорта Российской Федерации.
На заседании коллегии выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, статс-секретарь – заместитель Министра Транспорта Российской Федерации Сергей Аристов.
В частности, Аркадий Дворкович уделил особое внимание проекту "Безопасные и качественные дороги", отметив, что он является стратегическим и приоритетным для всех регионов.
Сергей Аристов обратил внимание слушающих на то, что законопроектная деятельность Минтранса стала более ориентированной на решение социально-экономических проблем, задач безопасного функционирования транспорта, повышение эффективности и качества услуг.
По итогам заседания Ольга Куземская рассказала: «На коллегии отмечена стабильная работа транспортных компаний в 2016 году. Почти на всех видах транспорта наблюдался рост грузооборота, и, несмотря на экономические сложности, транспортная отрасль показала в целом успешные результаты. Кроме того, говорилось о необходимости обратить особое внимание на реформу контрольно-надзорной деятельности в части Ространснадзора».
Ольга Викторовна также сообщила: приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кировской области будет уделено особое внимание.

Комментарии: