В Республике Татарстан общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией по нарастающей составляет 8417 человек. Если за сентябрь был зарегистрирован 721 случай, то за октябрь 1093. Об этом сообщила сегодня на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
Как отметила Марина Патяшина, в октябре пришел ожидаемый сезон и подъем острых респираторных вирусных заболеваний, и фиксируется рост количества не только ОРВИ, но новой коронавирусной инфекции.

Комментарии: