Команды городов и районов Липецкой области соревновались сегодня на площади Петра Великого, где прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
В каждую из сборных входило по шесть человек, которые состязались в шести спортивных дисциплинах. Мужчины выявляли лучшего в метании диска, владении хоккейной клюшкой и футбольным мячом, а женщины соревновались в летнем биатлоне, кёрлинге на асфальте и петанке. По итогам состязаний первое место среди команд заняли лебедянцы. Вторыми стали представители Становлянского района, третьими – краснинцы. Также названы лучшие в личном зачете. Победители и призеры получили в награду кубки и дипломы.
После завершения обязательной программы проверить свои силы в этих дисциплинах могли все желающие. Организовало праздник управление физической культуры и спорта Липецкой области.
У нашего региона и Республики Крым широкое поле для сотрудничества по самым разным направлениям, в том числе в спортивной сфере. В октябре прошлого года сборная Липецкой области по футболу, состоящая из представителей администрации региона и областного суда, провела товарищеские матчи в Симферополе, Ялте и поселке Советский.
«Не хлебом единым жив человек, - считает глава региона Олег Королев. - Липецкая область использует все возможности для укрепления сотрудничества с Республикой Крым, расширения торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей между нашими регионами».
Комментарии: