С 19 февраля по 10 апреля проводится всероссийский открытый конкурс школьников "Наследники Юрия Гагарина" - 2018 под девизом «Время быть первыми!». Его организатором выступила общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание».
- Участвуя в конкурсе, школьники приобщаются к истории отечественной космонавтики, лучшим проектам работы, испытывают гордость за успехи страны и освоения космоса. Сегодняшние дети – участники конкурса, члены кружков и секций домов детского творчества – связующее звено поколений, будущие покорители космического пространства и освоения новых планет, - отметили в оргкомитете.
Работы принимаются по номинациям: космическое питание; моделирование роботов для освоения новых планет; дизайн лунного ландшафта; организация жизни человека на лунной базе (производство продуктов питания, водоснабжение, воздух); психология и педагогика подготовки космонавтов; космический туризм и показатели окупаемости объектов.
К участию в состязании приглашаются школьники 10 - 11 классов (по состоянию на 1 сентября 2017 года). Конкурсные работы принимаются с 20 февраля по 23 марта на электронную почту конкурса gagarinvps@mail.ru. Подробную информацию можно найти на сайте http://www.sobrpedagog.ru/
Результаты конкурса будут опубликованы на сайте sobrpedagog.ru до 12 апреля.

Комментарии: