Губернатор Приморского края призвал создавать спортивную инфраструктуру, которая интересна людям

Олег Кожемяко отметил важность стадионов в жизни жителей Приморского края

В 2022 году в Приморском крае появятся «умные» спортивные площадки, которые будут предназначены для игры в футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта. Котировки на все события спортивной жизни России можно найти в БК GGbet. Подробнее ознакомиться с бонусной политикой компании можно тут.

Строительство спортивных объектов на территории края будет проходить в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». Выполнить все поставленные цели планируется до 2030 года. Под этот проект попали 85 регионов Российской Федерации, в том числе и Приморский край.

В 2022 году на возведение спортивной инфраструктуры в регионе будет выделено 60 миллионов рублей. «Умные» спортивные площадки появятся во Владивостоке, Врангеле, Большом Камне и Смоляниново. На всех объектах будет специальное техническое оборудование, благодаря которому все любители спорта смогут найти себе занятие по душе.

В 2023 году из федерального бюджета будет выделена аналогичная сумма, которая пойдет на установку спортивного комплекса. Его особенностью станет крайне короткий срок возведения, а также универсальность.

Значимость увеличения количества спортивных объектов отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Однако он настаивает на том, что спортивные площадки должны удовлетворять желания людей. По его мнению, именно интересы жителей края должны быть удовлетворены в первую очередь.    

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх