Как только сходит снег, на лесных полянках все чаще можно заметить первоцветы. Эти удивительные растения приспособились цвести тогда, когда на деревьях еще нет листвы, и каждый теплый лучик доходит до самой земли.
После долгой зимы, истосковавшись по солнцу и теплу, люди радуются каждому зеленому ростку. Выезжая на лоно природы, горожане не упускают возможности привезти домой букетик первоцветов. Но радость от созерцания его недолгая. Растения быстро вянут.

Комментарии: