Алтайский конькобежец Виктор Муштаков на этапе Кубка мира обновил рекорд региона на дистанции 500 метров

В Солт-Лейк-Сити (США) завершился финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» барнаулец Виктор Муштаков 10 марта побил принадлежавший ему рекорд Алтайского края на дистанции 500 метров. Он пробежал ледяную дорожку за 34,168 секунды и занял четвертое место.  В общем зачете Кубка мира Виктор Муштаков на дистанции 500 метров - девятый (422 очка), сообщает «Алтайский спорт». Победил россиянин Павел Кулижников (630 очков). Вторым стал японец Тацуя Синхама (594), третьим - норвежец Ховард Лоренцен (498). Напомним: 9 марта Виктор Муштаков в Солт-Лейк-Сити установил рекорд края на дистанции 1000 метров. Спортсмен в этом сезоне уже второй раз обновляет рекорды региона. В феврале на чемпионате мира в Инцеле на дистанции 500 метров Виктор Муштаков показал результат 34,432 секунды, на отрезке 1000 метров - 1 минута 8,38 секунды, побив рекорд Сергея Клевчени 2002 года (1 минута 8,41 секунды).