Новые главы вызывают надежды

Сергей Никитский
Москва. Редактор Губернаторы.Ру
29-05-19

В марте 2019 года Владимир Путин поменял пять глав регионов. Новые врио губернаторов вызывают большие надежды у людей. Социологи и политологи на площадке Экспертного института социальных исследований представили данные исследований, из которых следует, что все назначенные губернаторы претендуют на победу в первом туре выборов. 

В частности, за Андрея Чибиса (Мурманская область) готовы проголосовать 70,5%, за Дениса Паслера (Оренбургской область) — 62,1%, за Алексея Текслера (Челябинская область) — 61,4%, за Олега Хорохордина (Республики Алтай) — 59%, за Бату Хасикова (Республики Калмыкия) — 76%.

Согласно данным, избиратели позитивно отмечают энергичность, активность, открытость и сокращение дистанции с людьми: «от снятия со служебных машин мигалок до способности пойти в сапогах по грязи разбираться с какой-то местной проблемой, от встреч на улице до возможности пообщаться в сети».

В целом, можно констатировать новые принципы политического стиля у региональных глав. Среди ключевых характеристик нового политического стиля можно выделить сокращение дистанции между политиком и гражданами, ориентация на решение конкретных задач, личная вовлеченность в поиск решений, тяга к новому и инновациям, контроль результата, жесткая кадровая политика, способность учиться самому, осваивать новое и развивать команду.

Комментарии:

Чтобы оставить комментарий нужна авторизация
^ Наверх