Еженедельное оперативное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Юрий Божко, было посвящено предварительным итогам года и подготовке к новогодним праздникам. «Завершить год нужно достойно, поэтому темпы не сбавляем, а все, что требует доработки, необходимо в кратчайшие сроки сделать», - подчеркнул Юрий Божко.
В конце декабря в Липецке и Ельце состоятся большие предпраздничные областные ярмарки. К новогоднему столу жители региона будут закупать продукты, а также подарки родным и близким, поэтому цены будут жестко контролировать специалисты профильного управления, отмечалось на совещании. Всего в этом году организовано почти 260 розничных ярмарок, что больше, чем в прошлом году. Проводятся они по графику каждую неделю в четырех-пяти районах. Будут организованы к празднику и традиционные елочные базары в городах и районах. Для продажи выращено 30 тыс. зеленых красавиц.
Обсуждали участники совещания и подготовку в регионе катков, хоккейных коробок, ледовых площадок и других объектов инфраструктуры для проведения зимнего досуга на свежем воздухе. Уже в ближайшее время соответствующие службы начнут приводить их порядок. Всего в Липецкой области таких спортивных объектов около 1300, и их количество постоянно растет. Кроме того, к зимним каникулам на территории всех школ проложат лыжню и подготовят план спортивных турниров и соревнований, в которых дети смогут участвовать вместе с родителями. «Стремление вести здоровый образ жизни необходимо развивать в каждом человеке. К решению этой задачи нужно привлекать все общество», - считает глава региона Олег Королев.
В ходе оперативного совещания обсуждались и другие вопросы жизнедеятельности региона.

Комментарии: