13 октября состоялась экологическая акция на территории Лежнинского озера, расположенного в черте п. Пижанки. Её провели подведомственное министерству культуры Кировской области КОГБУ "Центр развития туризма Кировской области" совместно с администрацией Пижанского района и экологическим клубом «Подснежник».
В акции приняли участие 25 человек, среди которых - волонтёры регионального туристского движения #visitKirov, созданного при Центре развития туризма Кировской области. Они очистили береговую полосу озера от скопившегося мусора, а также изучили флору местности, провели сбор данных о лекарственных травах. Информация будет использована при подготовке туристического маршрута «Мастер-класс по сбору лекарственных трав», который разрабатывает Центр развития туризма.
Отметим, что акция на Лежнинском озере прошла в рамках Года экологии для привлечения внимания общества к проблемам восстановления и приумножения природных богатств Кировской области.
– Использование богатств природы в сочетании с воспитанием любви к ней является важным фактором развития экологического туризма в регионе, – отметили в областном министерстве культуры.

Комментарии: