Владимир Путин встретился с губернатором Виктором Томенко

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Владимир Путин отметил, что ситуация в экономике Алтайского края в целом стабильная.

– Всё стабильно, спокойно развивается: и ВРП растёт, и промышленное производство, и сельхозпроизводство, – такие основные показатели, они надёжны, – сказал президент.

Вместе с тем президент отметил «определённый» спад инвестиций в основной капитал за прошлые годы — на 2,7%, при том, что в России рост был 7,2%.

«Надо сказать, что данные приведены в сопоставимом виде, то есть в сопоставимых ценах, а с учётом инфляционных процессов в номинальном выражении объём инвестиций год от года растёт, и в последние годы он составлял примерно от 110 миллиардов рублей до 125 миллиардов. Ещё надо отметить, что в период, когда в целом по стране наблюдался спад, в Алтайском крае продолжался рост. Поэтому у нас не было так называемого восстановительного роста после спада, а последовательный, на небольшой процент, рост в номинальном выражении объёма инвестиций просматривался. И в этом году рост этот продолжится, и мы ожидаем в районе 4-5% рост объёма инвестиций в целом по 2022 году», — рассказал президенту Томенко.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх