Владимир Путин провёл рабочую встречу с Алексеем Текслером

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером. Обсуждалось социально‑экономическое положение в регионе.

В беседе с главной государства губернатор рассказал о промышленном потенциале области, отдельно отметив лидеров в своих отраслях — Магнитогорский металлургический комбинат, оборонно-промышленный комплекс, крупные промышленные госкорпорации, сферу машиностроения и сельского хозяйства.

— Но, как бывает, сильные стороны иногда тесно связаны с проблемами. Имею в виду в первую очередь экологические вопросы. Мы сегодня с вами обсуждали ваши решения, закон о квотировании, ряд других инициатив. В том числе я предложил сделать челябинский экологический стандарт для того, чтобы экологическую ситуацию держать под контролем. Это крайне важно. Но есть и другие нюансы, — заявил Алексей Текслер.

Глава региона указал на зависимость предприятий от цен на металл, а также необходимость отказа от монозависимости, работе в отношении диверсификации экономики и ориентацию на экспорт. Алексей Текслер отдельно остановился на социальной сфере, развитии инфраструктуры, объяснил кадровые перестановки.

Владимир Путин, в свою очередь, поднял вопрос о проведении саммитов ШОС и БРИКС. Крупные международные мероприятия будут проходить в двух городах: в Челябинске и Петербурге. Глава государства заверил: финансирование предусмотренных на подготовку города к этим мероприятиям федеральных ресурсов сохранится.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх