Владимир Путин провел встречу с врио главы ДНР

19:08
24-08-23

Президент провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

Пушилин сообщил, что ситуация в Донецкой Народной Республике (ДНР) сложная, напряженная, тяжелая, однако она находится под контролем.

«Первое — то, что больше всего волнует, то, на чем руку держать нужно, и держим на пульсе — это, конечно, ситуация с обстрелами. К сожалению, за последние три летних месяца она ухудшилась именно для гражданского населения, потому что противник начал применять кассетные боеприпасы», — указал Пушилин.

По словам Пушилина, за летние месяцы количество обстрелов ДНР увеличилось в целом на 23%. Что касается ситуации на фронте, самым горячим по-прежнему остается артемовское направление, отметил он.

Тем не менее, регион готов к проведению выборов, которые пройдут в сентябре в единый день голосования.

«Я считаю, что мы готовы. Безусловно, вопросы безопасности волнуют. Но, опять-таки, с силовым блоком система отработана», — сказал Пушилин.

Выборы депутатов заксобраний и представительных органов муниципальных образований в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях состоятся 10 сентября.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх