Владимир Путин провел встречу с Вячеславом Гладковым

Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Обсуждалось развитие региона, особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности.

Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе с начала обстрелов со стороны Украины погибли уже 25 человек, а 96 человек получили ранения. Губернатор отметил, что с апреля 2022 года в Белгородской области каждые две недели вводят желтый уровень террористической опасности после диверсионных атак Украины. А в 15 населенных пунктах региона, по его словам, введен режим чрезвычайной ситуации. В этих пунктах, отметил Гладков, практически никто не проживает, за исключением «нескольких десятков человек, которые наотрез отказываются», с ними идет работа каждый день. «Порядка 6 тысяч человек фактически являются беженцами на территории городской области», — добавил губернатор.

Российский лидер Владимир Путин выразил благодарность губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову за то, что он осуществляет эффективную деятельность в не совсем обычных условиях.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх