Владимир Путин провел встречу с Андреем Никитиным

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области. Андрей Никитин информировал Президента о социально-экономической обстановке в регионе.

Владимир Путин отметил рост промышленного производства и объемов строительства, а также уровень безработицы в регионе ниже, чем в среднем по стране.

Андрей Никитин отметил, что бюджет получился профицитный в основном за счёт экспорта. Губернатор также рассказал о социальных контрактах, развитии образования, развитии здравоохранения, ремонте и строительстве дорог, благоустройстве.

"Действительно, по бюджету удалось ситуацию улучшить, и впервые за много лет у нас по прошлому году реальные доходы действительно росли - с учетом инфляции и всего остального", - сообщил губернатор. Область заняла 18-е место по объему социальных контрактов: за два года заключено около 12 тысяч - это почти 40 тысяч человек, если считать с детьми. И 80% контрактов признаны эффективными, то есть реально привели к увеличению доходов семей. "Это выше, чем в среднем по стране, и это очень серьезный шаг вперед с точки зрения качества жизни новгородцев", - заметил Никитин.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх