Владимир Путин провел встречу с Андреем Чибисом

Завершая рабочую поездку в Мурманскую область, Президент провёл встречу с главой региона Андреем Чибисом. С губернатором Владимир Путин обсудил вопросы экономики и поддержку бойцов СВО.

Губернатор отметил, что за четырёхлетний период рост ВРП составил 19,8%, рост промпроизводства выше 10%, рост инвестиций – 16%. Всего за четыре года было вложено 900 миллиардов рублей.

«Отдельная задача у нас есть и была – развитие малого и среднего бизнеса. Мы в 2020 году по упрощённой системе налогообложения в шесть раз снизили налоги для малого бизнеса. 2022 год – уже объём выплаченных налогов, несмотря на снижение, превысил те налоги, которые мы получали до 2020 года. То есть этот бизнес стал, благодаря этой льготе, активно развиваться», - сказал Чибис.

Что касается поддержки бойцов СВО и их семей, то те предложения, которые утвердил Президент России по модернизации жилья, социальных объектов и коммунальной инфраструктуры в населенных пунктах, где проживают военнослужащие, помогут ещё активнее создавать более комфортные условия жизни для них.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх