Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Воробьёвым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Глава Подмосковья информировал Президента о ситуации в сферах образования и здравоохранения в регионе. Обсуждались также вопросы газификации и транспортной инфраструктуры.

Население Подмосковья, по словам главы региона, растет: за восемь лет стало на полмиллиона больше детей. Воробьев отметил, что впервые в истории Московской области заложен детский госпиталь.

"Владимир Владимирович, мы каждый раз докладываем, и вы знаете прекрасно, что Московская область растет, население увеличивается, и города тоже нуждаются в заботе. Поэтому в рамках национальных проектов мы делаем большие вещи. Когда-то мы строили перинатальные центры. Сейчас, благодаря вашей поддержке, впервые в истории Московской области мы заложили детский госпиталь. Это будет современный, наполненный серьезными специалистами, врачами госпиталь, который будет лечить детей",- сказал Воробьев на встрече с Путиным.

Также Воробьев рассказал об активном строительстве школ в области. Во время обсуждения сферы здравоохранения глава региона напомнил, что Подмосковье является одним из лидеров страны по вакцинации.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх