Василий Орлов доложил Путину об итогах борьбы с паводками

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов информировал Президента о работе по ликвидации последствий паводка в регионе, организации компенсационных выплат гражданам, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

По словам Василия Орлова, ущерб дорожному хозяйству составляет около 500 млн рублей, сельскому хозяйству, по предварительным данным, 1,4 млрд рублей. В регионе совместно с федеральным центром проводят работу по компенсационным мерам.

Обсуждалась также проблема переселения людей из ветхого и аварийного жилья. В основном, это касается жителей поселков, прилегающих к БАМу. Как отметил исполняющий обязанности губернатора, уже переселено около половины тех, кто нуждается в замене жилья - 5 тысяч человек.

Также глава области обратил внимание Владимира Путина на высокую стоимость авиабилетов в направлении области: "Из 171 субсидированного маршрута в РФ только один приходится на Амурскую область. Это маршрут Тында-Хабаровск. Есть просьба поддержать еще несколько маршрутов, которые очень важны. Это маршруты в московском направлении: Благовещенск-Екатеринбург, Благовещенск-Новосибирск и региональные Благовещенск-Якутск, Благовещенск-Владивосток, Благовещенск-Хабаровск, Благовещенск-Южно-Сахалинск".

Президент Владимир Путин выразил намерение предложение поддержать.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх